Курсы MOOC

Курсы MOOC Открытого университета Израиля

Открытый университет Израиля – один из крупнейших университетов в Израиле. Университет предоставляет возможность изучения сотен учебных курсов из разных областей знания. В нем учатся десятки тысяч студентов в Израиле и во всем мире.
Наш университет в течение двух лет проводил онлайн-курсы MOOCs (A massive open online course)  для широкой аудитории  на нескольких языках. Эти курсы  в настоящий момент открыты для самостоятельного изучения.

Подходят ли мне курсы MOOCs?

Курсы MOOCs являются общемировой тенденцией в сфере высшего образования. Речь идет о предоставлении самой широкой публике бесплатного доступа к изучению целого ряда академических курсов  ведущих университетов.
Вот несколько моментов, чтобы помочь вам определить, подходят ли курсы MOOC  для Вас.

MOOCs для вас, если:

• Вы любите учиться!
  • Вы заинтересованы в новых впечатлениях.
  • Вы любите помогать другим студентам  и пользоваться их  помощью.
  • Вы с лёгкостью пользуетесь компьтером и интернетом.
  • Вам неизвестно, что такое MOOC.
  • Вы хорошо осведомлены о MOOC и вам любопытно узнать больше.
  • Вы обладаете самодисциплиной.
  • Вы умеете пользоваться интернет-форумами и списками FAQ (часто задаваемых вопросов) для решения стоящих перед Вами задач.

MOOCs, вероятно, не для вас, если:

• Вы рассчитываете получать руководство  преподавателей.
  • Вы хотите получить академический зачет за вашу работу.
  • Вы не любите учиться.
  • Вы не желаете общаться с другими студентами.
  • Вам требуются постоянная помощь при использовании компьютера.
  • Вы предпочитаете, чтобы вас принуждали учиться.

Как это работает

Курсы MOOC Открытого университета Израиля построены  так, что студенты могут выбирать,  хотят ли они быть пассивными слушателями, посвящая учебе  около двух часов в неделю, или приобрести  более широкие знания, слушая  лекции и проходя тесты самопроверки.
Каждый учебная неделя включает просмотр 2-4 коротких  видео-лекций с интерактивными заданиями, которые обеспечивают быструю самопроверку. Видео-лекции основаны на материалах онлайн-учебника, который целиком доступен для всех студентов.  Учебник, созданный совместным трудом видных ученых-гуманитариев и дополнительные учебные материалы, позволяют студентам приобрести более глубокие знания. К услугам студентов будут открыты форумы, дающие возможность изучать темы совместно с участниками из разных стран мира, обсуждая материалы и задания курса.  Кроме того, на протяжении всего курса,  будут организованы  несколько встреч с преподавателем в прямом эфире. Экзамен он-лайн, проводимый по окончании курса, позволит студентам оценить полученные знания.  Студенты, закончившие MOOC  и успешно сдавшие  экзамен, получают сертификат об окончании.
Узнайте о других курсах MOOCs, предоставляемых партнерами